На 07:00 14.06.2019г.:

(0)

По информации синоптиков 29 декабря в восточной части Свердловской области прогнозируется сильный снег, ожидается выпадение осадков от 5 до 8 мм и метель. С целью недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций главам муниципальных образований направлено предупреждение о сильном снегопаде с рекомендациями о принятии дополнительных мер по нормальному функционирования систем жизнеобеспечения населения:

круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад по ликвидации возможных аварий на системах тепло-, водо-, газо и электроснабжения, мониторинг дорожной обстановки, очистка снега с крыш зданий. Круглосуточный мониторинг за ситуацией в муниципальных образованиях и на автодорогах осуществляет Центр управления в кризисных ситуациях Свердловской области. Сотрудниками МЧС организовано информирование дальнобойщиков об ухудшении погодных условий. Оперативными группами МЧС в зоне прогнозируемого снега будет осуществляться мониторинг дорожной обстановки. Жителям сотрудники МЧС рекомендуют: — ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте; — автомобилистам, отправляющимся в дальнюю поездку необходимо подготовиться. В машину заложить минимальные средства спасения – лопату, трос, топор, предусмотреть дополнительный запас топлива, даже если поездка недалекая. При себе иметь заряженный телефон. Не забывать одеваться соответственно времени года и погодным условиям, предусмотреть термос с горячим чаем. При движении на трассе соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. — пешеходам, переходить проезжую часть в установленных местах, убедившись в отсутствии транспортного средства или полной его остановке; — соблюдать меры пожарной безопасности, в том числе при прогреве автомобиля. О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

источник: ГУ МЧС России по Свердловской области