На 07:00 23.04.2019г.:

(+10)

Настоящим новогодним сюрпризом для Тавдинских мальчишек и девчонок стал приезд Деда Мороза и Снегурочки, и не просто приезд, а все как по настоящему, со стихами и сладкими подарками. Точно утверждение, что под новый год чудеса случаются.

И все благодаря людям не равнодушным и добрым в душе.

Так последнюю предновогоднюю неделю 2018 года и до окончания новогодних каникул сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Тавдинского ГО МЧС России по Свердловской области совместно с сотрудниками 19 отряда Федеральной противопожарной службы по Свердловской области посетили 30 семей тавдинцев, подарив детям настоящий новогодний праздник.

Со слов старшего инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тавдинского городского округа, Таборинского муниципального района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Свердловской области ВАСЬКОВА Якова Николаевича:

— Идея проведения такой социальной акции возникла года три назад, и в этом году мы в полной мере смогли эту идею реализовать.

В наших коллективах идея нашла положительный отклик и на собранную сотрудниками необходимую денежную сумму мы смогли приобрести ребятишкам подарки и сладости.

С костюмами Деда Мороза и Снегурочки нам помогли сотрудники СРЦН «Золушка»,

за что мы им очень благодарны. Приятно было видеть как загораются глаза детворы, когда  на пороге они видят гостей и не просто гостей а самых желанных всеми детьми настоящих Деда Мороза и Снегурочку. Детский смех, стихи под елкой и вручение подарка оставили незабываемые впечатления не только нам, но и ребятишкам.

Мы понимаем, что не  все тавдинские дети  могут получить новогодние подарки и на то есть различные причины, не говоря уже о том, чтобы заказать приезд Деда Мороза на дом.

Вот мы и решили, пусть счастливых детей будет немного больше. Пусть в дома таких ребятишек тоже придет праздник.

А мы же в качестве заключения отметим, то что хорошая и полезная инициатива всегда была и будет необходима, а  добро, сделанное от чистого сердца, всегда возвратится  обратно. Такова уж природа вещей.

источник: газета Тавдинская правда