Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Поздравляю вас с праздником — Всемирным днем гражданской обороны, который отмечают страны-участницы Международной организации гражданской обороны (МОГО).

Деятельность МОГО направлена на комплексное укрепление национальных и международных потенциалов, внедрение новых методов и технологий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также укрепление международной сотрудничества в области предупреждения и ликвидации бедствий и катастроф.

Наша страна является полноправным членом и стратегическим партнером МОГО, активно участвуя в гуманитарных операциях и реализации программ содействия международному развитию. Результат нашей совместной работы – спасенные жизни, уменьшение количества пострадавших в результате природных и техногенных катастроф, повышение устойчивости к бедствиям посредством комплексного укрепления систем предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на международном и глобальном уровнях.

Выражаю уверенность в том, что дальнейшее сотрудничество
МЧС России с МОГО, а также с профильными международными организациями и чрезвычайными службами других стран будет столь же полезным и плодотворным.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, новых достижений и успехов в дальнейшей деятельности.

Е.Н. Зиничев