На 07:00 23.04.2019г.:

(+10)

28 марта 2019 года в Тавдинском городском округе работала комиссия МЧС по Свердловской области с целью проверки подготовки сил РСЧС к безаварийному пропуску паводковых вод в период весеннего половодья, а также пожароопасному сезону 2019 году.

В начале визита глава округа В.В. Лачимов поприветствовал представителей Главного Управления, информировал о мероприятиях, проводимых в данном направлении в Тавдинском городском округе. Далее в соответствии с планом проверки руководители посетили центр ЕДДС городского округа, где была доведена вводная по ЧС, проведен контроль выполнения мероприятий, проверка документации, оснащённости. Затем представители областной структуры со всеми руководителями органов местного самоуправления, а также соответствующих служб ЖКХ и ЧС провели строевой смотр сил и средств Тавдинского районного звена Свердловской областной подсистемы РСЧС. На площадке МБУ «Единое агентство заказчика» была представлена соответствующая техника, участвующая в ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.

В соответствии с программой визита руководители надзорных органов также провели проверку и осмотр пунктов временного размещения в образовательном центре «Родничок» и Детской юношеской спортивной школе на предмет готовности персонала к действиям по предназначению и готовности к приему эвакуированного населения.

По итогам проверки принято решение о готовности Тавдинского городского округа к безаварийному пропуску весеннего половодья и пожароопасного сезона 2019 года. Также сотрудники главного управления МЧС по Свердловской области провели осмотр населенного пункта, находящегося в зоне возможного подтопления. При посещении поселка Моторный проверена готовность локальной системы оповещения населения путем запуска через систему ЕДДС.Все итоги проверочных мероприятий были подведены на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. По итогам проверки вынесено решение о готовности Тавдинского городского округа к безаварийному пропуску весеннего половодья и пожароопасного сезона 2019 года.

источник: Администрация Тавдинского городского округа